На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-21 на главную / новости от 2007-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2007 г.

В Казани школьники победили студентов

На днях в столице Татарстана прошел VII открытый республиканский (региональный) командный турнир по программированию среди студентов и школьников. Организаторами соревнования стали ведущая IT-компания республики ICL-КПО ВС и Министерство образования и науки РТ.

Победителем турнира стала сборная школ Казани, состоящая из учеников десятых классов. Школьники решили 8 из 12 предложенных задач, опередив всех, в том числе и студенческие команды.

В составе победителей Эмиль Лернер (лицей им. Н.И. Лобачевского при КГУ), Камиль Салихов (гимназия №102), Рамиль Бадретдинов (татаро-турецкий лицей №7), тренер Михайлин С. И., преподаватель информатики гимназии №102.

Второе место заняла команда Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики, третье — команда Самарского лицея информационных технологий.

Победители турнира получили в награду компьютер на базе процессора Intel Core 2 Duo, принтеры, сканеры и другую компьютерную технику, а также программное обеспечение — систему разработки Microsoft Visual Basic. Им также предоставили право льготного поступления на профильные факультеты КГУ и КГТУ (КАИ). Не остались без подарков и другие участники соревнования.

Турнир проводился по правилам студенческого чемпионата мира программистов ACM. Каждой команде был предоставлен в распоряжение ПК и предложено 12 задач. Решением каждой из них являлась программа, составленная на одном из допустимых языков программирования — Borland Delphi 7.0; MS Visual C 6.0; Borland Pascal 7.0; Turbo C 3.1; QuickBasic 4.5. Результаты в режиме реального времени тестировал специально отведённый для этого сервер.

 

← февраль 2007 16  18  19  20  21  22  23  25  26 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!