На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-21 на главную / новости от 2007-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2007 г.

Netgear демонстрирует новинки

Компания Netgear представила на выставке CeBIT ’2007 свои новейшие решения для потребителей и предприятий малого и среднего бизнеса. В их числе медиаресивер Digital Entertainer HD (EVA8000) для передачи цифровых медиафайлов по домашним сетям на HD-телевизоры, двухрежимный беспроводной телефон DECT с поддержкой Skype (SPH200D), недорогую наращиваемую систему хранения данных Storage Central Turbo (SC101T), адаптеры Powerline HD Ethernet (HDX101), семейство продуктов RangeMax NEXT Wireless-N с технологией на базе проекта стандарта 802.11n, а также широкий спектр коммутаторов, маршрутизаторов, межсетевых экранов и решений WLAN.

Медиаресивер EVA8000 позволит потребителям беспрепятственно передавать цифровой мультимедийный HD-контент по домашней сети в систему развлечений. Digital Entertainer HD поддерживает открытые стандарты передачи цифрового контента с ПК под управлением Windows, MacOS и Linux, сетевых устройств, USB-накопителей и iPod, а также с популярных интернет-сайтов, включая YouTube и Flickr. Медиаресивер автоматически обнаруживает и организует медиафайлы в единую библиотеку, доступную через пульт дистанционного управления, не требуя установки на компьютер специального программного обеспечения. Порт интерфейса HDMI поддерживает разрешение видеоизображения до 1080p, а оптический цифровой аудиовыход TOSLINK передает полноценный цифровой звук Surround Sound на цифровой аудиоресивер.

Сетевой накопитель Storage Central Turbo предназначен для резервного копирования и хранения данных частных потребителей и малых предприятий. Он снабжен интерфейсом Gigabit Ethernet, что позволяет быстро и легко передавать по сети и сохранять музыку, фотографии, файлы данных и видеозаписи. Storage Central Turbo поддерживает установку двух 3,5-дюймовых жестких дисков Serial ATA (SATA) любой емкости и создает в режиме реального времени копии хранящихся в нем данных на двух отдельных винчестерах.

Кроме того, на CeBIT широкой публике было представлено семейство беспроводных маршрутизаторов, адаптеров и узлов доступа Netgear RangeMax NEXT на основе предварительных спецификаций стандарта 802.11n. Эти устройства обеспечивают передачу данных на скоростях до 300 Мбит/с и совместимы с технологией Steady Stream, гарантирующей стабильные соединения для трансляции медиапотоков.

Адаптер Netgear Powerline HD Ethernet Adapter с пропускной способностью 200 Мбит/с (HDX101) способен превратить любую электрическую розетку в соединение широкополосной домашней сети. Другая новинка — двухрежимный беспроводной телефон DECT с поддержкой Skype (SPH200D) — подключается одновременно к маршрутизатору домашней сети Ethernet и к стандартной телефонной линии, поддерживая как фиксированную связь, так и интернет-звонки Skype. Он функционирует на частоте 1,9 ГГц, что позволяет избежать помех от сетей Wi-Fi. Базовая станция беспроводного телефона поддерживает до четырех телефонных трубок

Линейка коммутаторов компании пополнилась устройством ProSafe Smart Switch (FS728TP) с 4 портами Gigabit Ethernet и 24 портами 10/100 Мбит Ethernet с поддержкой PoE. Это решение предназначено для растущих предприятий, желающих контролировать свои сети, но не готовых к использованию решений с полной реализацией управления уровня 2 и уровня 3. Фактически оно заполняет пробел между неуправляемыми и полностью управляемыми коммутаторами.

 

← февраль 2007 16  18  19  20  21  22  23  25  26 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!