На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-20 на главную / новости от 2007-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2007 г.

«Форс» обеспечил ФСКН «местом»

Во вторник, 20 марта, компания «Форс – Центр разработки» объявила о завершении работ по созданию в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) очередной подсистемы автоматизированной информационной системы (АИС) «Наркоконтроль» — единого банка данных по обороту наркотических средств и психотропных веществ и мерам по противодействию их незаконному обороту.

Напомним, в свое время «Форс» занимался разработкой АИС «Наркоконтроль» на базе собственного продукта под названием «Спрут» (инструментальное средство, предназначенное для организации корпоративных систем и хранилищ данных), а также ПО Oracle — Oracle Application Server и Oracle Developer Forms. В дальнейшем компании поручалось (по результатам конкурсов) разработать различные подсистемы для названной АИС. В настоящее время их уже шесть. При этом в ФСКН было автоматизировано около 15 тыс. рабочих мест.

Что касается банка данных, то в него поступает информация из 13 различных ведомств. При этом компания отмечает, что ее разработка позволяет собирать и обрабатывать эту информацию «вне зависимости от форматов ее представления, используемых в тех или иных ведомствах».

В текущем году «Форс» намерен доработать новую подсистему — автоматизировать процесс загрузки форм отчетности, получаемых в ином формате из других ведомств.

Стоимость данного проекта компания не называет.

 

 Предыдущие публикации:
2005-01-26   «Форс» создал для ФСКН России информационную систему

 

← февраль 2007 15  16  18  19  20  21  22  23  25 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!