На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-16 на главную / новости от 2007-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2007 г.

Intelcom-Connect собирается построить в Москве IP/MPLS-сеть

На днях компания Intelcom-Connect объявила о начале строительства мультисервисной сети передачи данных.

Оператор решил построить названную сеть на базе собственных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). В настоящее время Intelcom-Connect ведет, в частности, работы по созданию кольцевой ВОЛС с пропускной способностью 10 Гбит/с, которая станет ядром будущей сети. При этом «кольцо» должно пройти через две московские точки обмена трафиком: М-9 и М-10. Саму сеть, которая станет поддерживать технологию IP/MPLS, компания планирует развернуть на территории всей Москвы, а также в 15-километровой зоне ближнего Подмосковья.

Для организации магистральных узлов своей будущей сети Intelcom-Connect пока планирует использовать коммутаторы Cisco GSR-1216. В настоящее время оператор занимается тестированием этого оборудования.

С запуском новой сети в коммерческую эксплуатацию (намечен на третий квартал текущего года) Intelcom-Connect собирается начать предоставление услуг виртуальных частных сетей (VPN) с обеспечением гарантированной полосы пропускания и качества обслуживания (QoS), а также услуг по предоставлению видео на заказ, услуг по организации мультимедиаконференций и т. п.

Стоимость проекта по созданию IP/MPLS-сети компания не называет.

 

← февраль 2007 12  13  14  15  16  18  19  20  21 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!