На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-16 на главную / новости от 2007-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2007 г.

Образовательный форум без границ

С 25 по 28 марта в московском выставочном комплексе “Крокус Экспо” состоится завершающий этап проекта “Global education — Образование без границ — 2007”, старт которому был дан 5 октября прошлого года. В эти дни одновременно с выставкой пройдут пленарные заседания конгресса и круглые столы по образовательной тематике. Впервые выставка и конгресс будут проходить параллельно: в режиме реального времени и в Интернете. Организатором проекта выступает группа компаний “Конкорд”.

“Конгресс-выставка online” предоставляет возможность любому человеку, имеющему доступ в Интернет, не только виртуально посещать через сайт www.globaledu.ru выставочные стенды и пленарные заседания конгресса, но и принять участие в конкурсной программе.

На форуме будут представлены все ступени, формы и виды образования.

В рамках Global education уже реализуется целый ряд интерактивных проектов и конкурсов, итоги которых будут подведены во время работы форума. Среди них особое место занимает интернет-поединок “Глобальный вызов”, начавшийся 18 декабря прошлого года в московском Доме ученых. Известные российские и зарубежные ученые предложили молодым специалистам решить ряд задач в области физики. 26 марта на выставке состоится разбор представленных авторами работ в интерактивном режиме и награждение победителей.

В тот же день завершится Интернет-олимпиада по иностранным языкам: для победителей главным призом будет двухнедельное обучение за рубежом во время летних каникул. На выставке также пройдет награждение победителей конкурса фотографий и рисунков “Мир глазами детей”.

Компания Microsoft на форуме представит свою программу “Безопасность работы школьников в Интернете”, а 27 марта на эту тему для них будет дан третий урок.

Дополнительная информация размещена на сайте.

 

← февраль 2007 12  13  14  15  16  18  19  20  21 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!