На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-15 на главную / новости от 2007-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2007 г.

Иркутский партнер DocsVision создал пилотную зону СЭД

В среду, 14 марта, компания DocsVision объявила о том, что один из ее региональных партнеров — иркутская фирма «Решение» — запустил в промышленную эксплуатацию систему электронного документооборота (СЭД) в «Сибирской телефонной компании» («Сибтелеком»). Этот проект был реализован с использованием системы DocsVision.

Согласно официальному сообщению разработчика, на создание решения для клиента у иркутской компании ушел месяц. За это время фирме «Решение» удалось выполнить с помощью программного продукта задачи учета официальной входящей и исходящей корреспонденции, а также текущего архива деловых документов с возможностью выделенного учета договоров, регистрации счетов-фактур.

На сегодня пользователями внедренной СЭД стали сотрудники нескольких подразделений «Сибтелекома»: отдела делопроизводства, бухгалтерии, отдела по работе с корпоративными клиентами, отдела маркетинга, группы расчета с юридическими лицами.

Как рассказали IT-daily в «Решении», к настоящему времени завершена часть проекта — система внедрена в пилотной зоне, и автоматизировано только 10 рабочих мест. В дальнейшем планируется развитие СЭД. Соответствующий договор, возможно, будет подписан с заказчиком в ближайшее время. В частности, в качестве перспектив развития системы рассматривается возможность решения таких вопросов, как управление внутренними документами, заявками и претензиями клиентов, контроль исполнения результатов совещаний, планерок, советов директоров, совета акционеров, управление договорной деятельностью и финансовыми документами.

По предварительной оценке сотрудников «Решения», при развитии СЭД число автоматизированных рабочих мест может увеличиться примерно в пять раз.

Что же касается того, как раньше был налажен документооборот в «Сибтелекоме», то, по словам сотрудников «Решения», он велся на бумаге.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

← февраль 2007 10  12  13  14  15  16  18  19  20 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!