На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-15 на главную / новости от 2007-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2007 г.

«ВымпелКом» не ждет большой прибыли от сервисов Google

В четверг, 15 марта, компания Google объявила о том, что «ВымпелКом» интегрировал ее новостной агрегатор («Google Новости») в свой wap-портал.

Как уже сообщал IT-daily, в мае прошлого года Google и «ВымпелКом» подписали соглашение о сотрудничестве, рассчитанное на пять лет. В рамках данной договоренности российский оператор встроил в прошлом году поисковую систему Google в свой wap-ресурс.

По словам директора по маркетингу массового рынка «ВымпелКома» Зинаиды Хохловой, заручившись поддержкой Google, оператор не намерен заключать аналогичные соглашения с другими поисковыми системами. Дело в том, что предоставлять на одном wap-ресурсе поисковый сервис от различных партнеров, по мнению «ВымпелКома», нецелесообразно. При этом выбор в пользу Google был сделан в свое время потому, что «ВымпелКом» верит в перспективы этой компании на российском рынке, а также смог добиться от нее определенных приоритетных прав. В частности, при запуске компанией Googlе новых сервисов, имеющих отношение к мобильной связи, «ВымпелКом» имеет на них шестимесячный эксклюзив.

Количество февральских заходов («кликов») пользователей на wap-портал Google «ВымпелКом» оценил в 1 млн. Это составляет около 9% от общего числа посещений wap-портала оператора.

По словам г-жи Хохловой, российский оператор не считает, что сотрудничество с Google принесет ему большую прибыль в ближайшее время. Этот проект расценивается «ВымпелКомом» как стратегический. В настоящее время дополнительные доходы приносит лишь увеличение трафика. В дальнейшем, возможно, появится прибыль и от wap-рекламы.

 

← февраль 2007 10  12  13  14  15  16  18  19  20 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!