На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-15 на главную / новости от 2007-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2007 г.

Datastream Solutions CIS внедрил ЕАМ-решение в AES

Компания Datastream Solutions CIS внедрила ЕАМ-систему Datastream 7i, предназначенную для управления основными фондами, в Усть-Каменногорской и Шульбинской ГЭС, входящих в состав казахстанских активов международной энергетической корпорации AES. Цель проекта — создание инструмента для управления текущим производством и прогнозирования будущих событий на предприятии, а также формирование механизмов обеспечения пользователей оперативной и достоверной информацией о состоянии материальных активов предприятий. Помимо этого в задачи проекта входил переход к планированию ремонтов “по состоянию” и снижение эксплуатационных и ремонтных расходов компании.

Внедренное решение позволяет планировать затраты на ремонты и эксплуатацию основного и вспомогательного оборудования, входящего в состав генерирующих мощностей ГЭС, дает возможность проводить паспортизацию существующей техники, вести ее историю, оптимизировать загрузку, а также контролировать процессы ТОиР. В нем предусмотрена возможность формировать долгосрочные программы технического перевооружения ГЭС, планировать поставки необходимых материалов и услуг, управлять взаимоотношениями с организациями-поставщиками. Кроме того, решение позволяет оптимизировать использование трудовых ресурсов и предоставляет инструменты для поддержки оптимального уровня запасов МТР и комплектующих с учетом возможности перемещения материалов между складами и временными лагами между сроками поставки, временем и местом проведения работ. Автоматизация процесса пополнения запасов, основанная на актуальных потребностях технических служб, позволяет повысить степень контроля над запасами и сократить временные потери.

Ожидается, что внедренное решение даст возможность предприятию сократить складские запасы на 10%. В будущем планируется провести тиражирование созданной системы во всех производственных площадках компании AES.

 

← февраль 2007 10  12  13  14  15  16  18  19  20 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!