На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-14 на главную / новости от 2007-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2007 г.

«Востсибсвязь» нашла способ борьбы с нехваткой транспортных мощностей в Иркутске и области

В среду, 14 марта, компания Cisco объявила о том, что один из ее иркутских заказчиков — фирма «Востсибсвязь» — ввел в эксплуатацию городскую волоконно-оптическую сеть связи (ВОСС).

По сообщению американской компании, иркутский оператор (действует на операторском рынке Иркутской области) считает, что в настоящее время в Иркутске не хватает мощностей транспортных сетей связи. Поэтому «Востсибсвязь» решила организовать в этом городе свою транспортную сеть на базе оборудования, поддерживающего технологию DWDM.

В качестве поставщика необходимой техники оператор выбрал Cisco, а исполнителем работ — фирму CTI. Последняя установила на иркутской ВОСС «Востсибсвязи» платформу Cisco ONS 15454 MSTP, в состав которой входят перенастраиваемые оптические мультиплексоры ввода/вывода ROADM, обеспечивающие передачу данных на скорости до 40 Гбит/с. К настоящему времени завершена первая очередь проекта по строительству DWDM-сети.

В текущем году «Востсибсвязь» собирается продолжить работы по организации названной сети. Но уже не только в Иркутске, но и в других городах области.

Стоимость данного проекта компании не называют.

 

← февраль 2007 9  10  12  13  14  15  16  18  19 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!