На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-14 на главную / новости от 2007-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2007 г.

У WideXs появился новый владелец

На днях компания «Связь ВСД» (или WideXs) объявила о том, что фирма Linxtelecom приобрела ее у международной группы компаний ION-IP, которая в свое время стала владельцем WideXs после покупки российского бизнеса Cable & Wireless.

Дело в том, что в настоящее время Linxtelecom старается выйти или усилить свое присутствие на телекоммуникационных рынках стран СНГ, Балтии, Польши и России. В том числе за счет «выборочного поглощения». Стоит отметить, что в России у этого оператора есть дочерняя фирма «Линкс Телекоммьюникэйшнс СНГ», которая имеет лицензии на предоставление услуг передачи данных, услуг телематических служб и на предоставление каналов связи.

По сообщению WideXs, сделка предусматривает не только приобретение этой компании, но и покупку относящегося к ней международного бизнеса. Напомним, с 2005 года WideXs предоставляет, например, услугу One Stop Shopping* для организации корпоративной связи с Кипром.

Стоимость сделки компаниями не называется.

*Суть услуги One Stop Shopping заключается в том, что корпоративному клиенту предоставляется возможность обратиться к любому «близработающему оператору», вне зависимости от географического местоположения. При этом клиент заключает только один контракт — с тем оператором, у которого размещает заказ. А в предоставлении услуг связи могут принимать участие несколько операторов.

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-09   Российский бизнес Cable & Wireless перешел в руки ION-IP

 

← февраль 2007 9  10  12  13  14  15  16  18  19 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!