На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-14 на главную / новости от 2007-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2007 г.

В Томске начинается “Цифровой Бум”

С 15 по 17 марта в Томске состоится ИТ-форум “Цифровой Бум-2007” для учащихся и преподавателей профильных ИТ-классов томского образовательного центра. Его организатором выступает “Школьный университет” — учебное заведение, реализующее масштабную модель введения профильного обучения на базе современных информационных технологий. Мероприятие проводится при поддержке Hewlett-Packard, которая выступает его генеральным спонсором.

На ИТ-форум соберутся команды наиболее подготовленных старшеклассников из многих регионов России и стран ближнего зарубежья.

В рамках “Цифрового Бума” запланировано множество мероприятий как для учащихся ИТ-классов, так и для преподавателей информатики:

  • олимпиада “Пользователь-2007”, на которой будут представлены конкурсные задания по офисным технологиям, компьютерной графике, web-конструированию;

  • конференция, включающая секции “Обучающие электронные ресурсы (учебники, программы, тесты) и программные продукты”, “Компьютерное моделирование”, “Проба пера” (проекты для начинающих), “Занимательная информатика для младших школьников";

  • мастер-классы для школьников с “Цифровой фотостудией HP”, “Flash-студией”, “Центром мобильного обучения и сертификации (Hewlett-Packard)” и т. п. По результатам обучения учащиеся получат сертификаты Hewlett-Packard.

Для преподавателей будет проведен круглый стол. На форуме также будет работать обновляемая каждые три часа виртуальная площадка ITdrom.com.

 

← февраль 2007 9  10  12  13  14  15  16  18  19 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!