На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-13 на главную / новости от 2007-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2007 г.

«Открытые технологии» акцентировали внимание на одном из направлений бизнеса

Во вторник, 13 марта, компания «Открытые технологии» объявила о создании в своей структуре Центра телекоммуникационных решений (ЦТР).

Как следует из официального сообщения IT-компании, данный шаг обусловлен стратегией ее развития, в рамках которой она «делает основной акцент на отраслевых решениях». Речь идет о вертикально-ориентированных решениях для операторов связи, а также для операторов ведомственных сетей (в госсекторе, в энергетике, в промышленности и т. д.) На сегодняшний день таких решений в портфеле «Открытых технологий» семь*, но уже к осени текущего года компания планирует увеличить их число.

Директором ЦТР стала Инна Миронова, ранее возглавлявшая департамент телекоммуникационных сетей «Открытых технологий».

По замыслу компании, созданный центр будет «активно развивать три основных направления»:
- ведение комплексных проектов «под ключ», связанных с предоставлением широкополосного доступа конечным пользователям оператора;
- развитие новых услуг (IP-телефонии, IP-TV, услуг добавленной стоимости (VAS), конвергентных услуг);
- интеграция различных телекоммуникационных решений, обеспечивающая сквозной процесс предоставления услуги конечному пользователю.

Как рассказал IT-daily директор направления по работе с телекоммуникационными компаниями «Открытых технологий» Сергей Вишняков, его фирма и раньше оказывала все перечисленные услуги, а появление центра «их как бы систематизирует». По словам г-на Вишнякова, на проекты в области телекоммуникаций в прошлом году пришлось около 35% общего оборота компании, а годом ранее этот показатель составил примерно 50%**. Причем такое уменьшение вызвано не спадом проектов в данной области, а развитием других направлений деятельности. Так, например, в настоящее время «Открытые технологии» ведут пять крупных комплексных телекоммуникационных проектов.

Сергей Вишняков отметил также, что на сегодняшний день около 10 сотрудников московского офиса задействованы в работе центра. Кроме того, «Открытые технологии» сотрудничают с рядом организаций, в числе которых Центральный научно-исследовательский институт связи (ЦНИИС), Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича, компания «Гипросвязь».

*В число предлагаемых центром решений входят:
- построение/модернизация проводных сетей широкополосного доступа на базе технологий xDSL и Ethrnet;
- построение/модернизация городских, региональных и межрегиональных МСС;
- организация транзита голосового трафика;
- развертывание систем управления сетями класса Fault Management;
- решение по предоставлению услуг IPTV;
- реализация услуги «расширенная голосовая почта»;
- разработка бизнес-модели новых услуг.

**Эти показатели приведены без учета проекта в «Связьинвесте», генеральным подрядчиком которого «Открытые технологии» являлись до второй половины прошлого года.

 В продолжение темы:
2007-12-18   «Открытые технологии» нашли нового директора

 

← февраль 2007 8  9  10  12  13  14  15  16  18 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!