На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-13 на главную / новости от 2007-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2007 г.

«Би-Эй-Си» и «ДеЛайт 2000» создали мультимедийную аудиторию

На днях компании «Би-Эй-Си» и «ДеЛайт 2000» объявили о создании интерактивной мультимедийной аудитории с возможностью видеоконференцсвязи в Московском государственном университете стали и сплавов (МИСиС).

Как рассказал IT-daily генеральный директор «Би-Эй-Си» Святослав Сорокин, МИСиС определил исполнителей проекта по итогам открытого конкурса, в котором из трех претендентов были выбраны фирмы «Би-Эй-Си» и «ДеЛайт 2000».

Исполнителям проекта за два месяца удалось разработать техническую и эксплуатационную документацию, осуществить монтаж и запуск в эксплуатацию инженерных систем в мультимедийной аудитории и в серверном помещении, установку рабочих мест для студентов и преподавателя, а также провести тестирование созданной инфраструктуры. В течение следующих пяти лет «Би-Эй-Си» предстоит оказывать услуги по гарантийному обслуживанию установленного оборудования.

Кроме того, на долю «ДеЛайт 2000» выпало обеспечение проекторами 17 аудиторий, а в этом году компания планирует дооборудовать еще одну.

В мультимедийной аудитории, о которой говорилось выше, предусмотрена возможность видеоконференцсвязи на 182 рабочих местах. Каждое рабочее место студента оборудовано LCD-монитором Prology PCM-700 с сенсорным экраном, который подключается к малогабаритному клиентскому терминалу Flex Engineering FarPoint MV21. На кафедре преподавателя установлен ноутбук, имеющий возможность чтения и записи данных на DVD, и техника, обеспечивающая запуск тестов (индивидуальных программ) на рабочих местах слушателей. В аудитории установлена также интерактивная плазменная панель, на которую можно выводить изображения с любых источников.

Стоимость проекта, по словам г-на Сорокина, составила 10 млн 918 тыс. 174 руб.

 

← февраль 2007 8  9  10  12  13  14  15  16  18 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!