На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-13 на главную / новости от 2007-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2007 г.

Arbyte комплектует графические станции 3D-манипуляторами

Группа компаний Arbyte стала авторизованным дистрибьютором фирмы 3Dсonnexion и будет поставлять ее манипуляторы со своими графическими станциями. Каждое такое изделие представляет собой устройство трехмерного позиционирования с шариком или джойстиком (имеется шесть степеней свободы), предназначенное для работы в системах трехмерного проектирования или в приложениях, требующих контроля за перемещением объекта в виртуальном пространстве. 3D-манипулятор имеет программируемые кнопки, с которыми можно сопоставить различные команды приложения, и кнопки-“модификаторы” клавиатуры (Ctrl, Alt, Shift, Esc).

3D-манипулятор ускоряет работу, позволяя действовать сразу обеими руками

3D-манипулятор ускоряет работу, позволяя действовать сразу обеими руками

Не снимая руку с манипулятора, пользователь может панорамировать и вращать модели и объекты, а также менять их масштаб на экране, одновременно пользуясь мышью. Кроме того, у него есть возможность перемещать модель так, как будто она находится в руке. Настраиваемые кнопки помогут выполнить связку команд, которые раньше надо было набирать на клавиатуре или вызывать мышью на панели инструментов.

При использовании мыши для позиционирования и редактирования модели неизбежно возникают паузы. 3D-манипулятор позволяет сэкономить время и ресурсы, распараллелив рабочий процесс за счет задействования сразу двух рук. Исследования показывают, что в этом случае скорость работы увеличивается на 30%.

В настоящее время Arbyte предлагает четыре типа 3D-манипуляторов, различающихся по функциональности и области применения:

- SpaceNavigator — самая простая модель с двумя настраиваемыми кнопками. Предназначена для начинающих архитекторов, художников и тех, кто просто хочет попробовать что-то новое;

- SpaceTraveler — модель с восемью настраиваемыми кнопками. Применяется в приложениях, требующих трехмерной навигации, и системах автоматизации конструирования (CAD) начального уровня;

- SpaceExplorer — модель с двумя настраиваемыми кнопками, десятью кнопками-акселераторами для отображения стандартных видов, панелей настроек и пр., клавишами-“модификаторами” клавиатуры и опорой для кисти руки. Используется в приложениях автоматизации конструирования, подготовки производства и инженерного анализа (CAD/CAM/CAE) и в системах создания цифрового контента (DCC);

- SpacePilot — модель с шестью программируемыми кнопками, одиннадцатью кнопками-акселераторами, клавишами-“модификаторами” клавиатуры, опорой для кисти. Предусмотрена настройка чувствительности джойстика. Имеется ЖК-дисплей для отображения информации о режиме работы устройства. Применяется в приложениях CAD/CAM/CAE и DCC.

 

← февраль 2007 8  9  10  12  13  14  15  16  18 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!