На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-12 на главную / новости от 2007-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2007 г.

Дальневосточный банк СБ РФ собрался модернизировать распределенный кластер

В понедельник, 12 марта, Дальневосточный банк Сбербанка России объявил о проведении открытого конкурса по выбору поставщика оборудования и программного обеспечения для модернизации территориально-распределенного кластера, служащего платформой для автоматизированной банковской системы (АБС) «Гамма».

Подрядчику предстоит, в частности, поставить, установить, настроить, протестировать и ввести в промышленную эксплуатацию оборудование и ПО, а также произвести оценку стоимости годового технического обслуживания этого комплекса после модернизации. Данный проект должен быть выполнен в два этапа. Первый из них предусматривает модернизацию резервного узла территориально-распределенного кластера, а второй — основного узла.

Согласно квалификационным требованиям, предъявляемым Дальневосточным банком к претендентам, от них требуется, в числе прочего, наличие партнерства с компанией IBM уровня Systems Integrator, а также авторизация этим же вендором по сервисным услугам. (С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Сбербанка РФ.)

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 9 апреля, а подвести итоги банк собирается не позднее 24 числа того же месяца.

Несколькими днями ранее другой территориальный банк Сбербанка РФ — Центрально-Черноземный — объявил итоги открытого конкурса на создание в его подразделениях сетевой инфраструктуры.

Напомним, этот тендер был объявлен в конце декабря прошлого года. С его помощью финансовое учреждение намеревалось выбрать подрядчиков для работы по монтажу структурированных кабельных сетей (СКС) в 54 своих офисах. Общее число портов, которые требуется смонтировать для банка, составляет 2 тыс. 368 шт.

Всего Центрально-Черноземный банк выбрал победителями конкурса девять компаний-подрядчиков в шести различных номинациях, зависящих от таких параметров, как удаленность интегратора от объекта и емкость требуемой СКС. Причем четыре фирмы («КИТ-лаборатория», «Навигатор», НТЦ АДА и «Сократ-Интегро») фигурируют в каждой позиции.

Что касается остальных победителей, то к перечисленным выше компаниям, в зависимости от параметров, присоединились:
- НПО «Индукция» (расстояние — до 50 км, емкость — до 48 портов);
- НПО «Индукция» и «Стройсвязь-1» (более 50 км, до 48 портов);
- НПФ «Компьютерные сети», «Стройсвязь-1», «Антарес», «Воронежский технопарк» (до 50 км, до 96 портов);
- НПФ «Компьютерные сети», «Стройсвязь-1» и «Антарес» (более 50 км, до 96 портов);
- НПФ «Компьютерные сети», «Стройсвязь-1», «Антарес» и «Воронежский технопарк» (до 50 км, свыше 96 портов);
- НПФ «Компьютерные сети», «Стройсвязь-1» и «Антарес» (более 50 км, свыше 96 портов).

 

 Предыдущие публикации:
2006-12-27   Центрально-Черноземный банк СБ РФ задумался о сетевой инфраструктуре своих подразделений
 В продолжение темы:
2007-06-14   Северо-Кавказский банк СБ задумал развить свою инфраструктуру

 

← февраль 2007 7  8  9  10  12  13  14  15  16 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!