На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-9 на главную / новости от 2007-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2007 г.

Питерские студенты станут сначала “школьниками”, а потом — администраторами

Компании Microsoft и Digital Design открыли образовательное учреждение “Школа Сисадмина”, где студентов г. Санкт-Петербурга будут обучать специальности системного администратора.

Спрос на квалифицированных системных администраторов вызван ростом компаний, усложнением их ИТ-инфраструкутуры, увеличением количества внедренных программных продуктов. На рынке все больше заметен недостаток специалистов, которые могли бы поддерживать эти системы. Вот почему было принято решение начать подготовку высококвалифицированных специалистов, которые смогут на местах поддерживать сложные программные комплексы, над созданием которых работают сотрудники ИТ-компаний.

На церемонии, кроме восьми “школьников”, присутствовали их будущие “учителя”: Андрей Агеев, заместитель начальника информационно-вычислительного центра “РЖД”, и Алексей Зеленцов, региональный директор по Северо-Западу Kelly Services CIS.

Продолжительность программы обучения в “Школе Сисадмина” составит 50 академических часов (3 месяца). Занятия будут проходить по вечерам в учебном центре Digital Design два раза в неделю. Курсы будут вести опытные тренеры Microsoft, ИТ-директора крупных предприятий Петербурга и области. В конце обучения студенты пройдут практику в компании со сложной ИТ-инфраструктурой, после чего сдадут сертификатные экзамены Microsoft и получат диплом. Для студентов обучение бесплатно.

В учебный курс входит детальное ознакомление с продуктами Microsoft, такими как Windows Server 2003, Exchange Server 2003 и Systems Management Server 2003, а также с решениями других вендоров. Завершится обучение в “Школе Сисадмина” написанием и защитой курсового проекта на тему “Построение службы каталога в крупной организации”.

 

← февраль 2007 5  6  7  8  9  10  12  13  14 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!