На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-9 на главную / новости от 2007-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2007 г.

Загадочная страна

Ниже по тексту самые заядлые путешественники могут проверить своё туристическое мастерство и знания.

Вам, уважаемый читатель, мы предлагаем «поскрести по сусекам географических знаний» и отгадать, что это за страна!

Подсказка: Эта загадочная страна представлена на нашем сайте и предлагается Вам для посещения и райского наслаждения!

Ваше мнение пишите на наш Форум.

Желаем вам географических успехов!

Вот что писал пленный европеец об этой стране и её жителях:

"Нельзя не похвалить их за то, как они готовят еду: по большей части делают они это и опрятно и ловко. Когда привыкнешь к их кухне, оказывается, что еда у них вкусная и добрая. Едят они, сидя на земле, подстелив циновку. Но того, кто ими почитаем и уважаем, сажают на табурет, а еду ставят перед ним на таком же табурете."

"Они всегда моют руки и ополаскивают рты и до и после еды, но поливать на руки другим у них считается оскорблением... ... Они очень следят за чистотой тела и головы и очень часто моются, а также, когда сходят по большой нужде, пользуются водой".

"Когда кто-нибудь навещает друзей, то никогда не идет с пустыми руками, а несет с собой провизию и сласти. А хозяин устраивает для них трапезу по своим возможностям, однако они никогда не станут есть того, что сами принесли."

"Обычной вежливостью при первой встрече будет сказать "Ай", что значит "Как дела?", на это другой отвечает: "Хондай", т.е. "Хорошо".

"Им достаточно так мало спать, что они много раз за ночь встают пожевать бетеля или табака. Потом они опять укладывают детей и поют им, пока те снова не заснут".

"Никаких публичых проституток не существует. В столице время от времени тех, кто занимается этим ремеслом, наказывают по приказу короля плетьми и отрезают им уши и волосы. И хотя таковое публичное ремесло рассматривается как грех и не дает средств к существованию тем, кто им занимается, в частной жизни оно процветает. В любовных делах женщины очень опытны и умеют хорошо все скрывать от мужа.
Но есть закон: если мужчина застанет другого в постели со своей женой, он имеет право, кто бы то ни был, убить и его и ее, если пожелает.

Они не придают значения, являются ли их жена при вступлении в первый брак девицами или нет. И за небольшую плату сама мать может привести свою невинную дочь тому, кто ее пожелает"
"Но браки их не слишком крепки и прочны. Поэтому, если они не ладят, или не нравятся друг другу, они расходятся без всякого позора... ...И женщины и мужчины вступают в брак четыре или пять раз до того, пока удовольствуются друг другом..."

"В той стране каждый мужчина, даже самый важный, имеет только одну жену; но у женщины часто бывает два мужа. Потому это у них законно и обычно, что два брата вдвоем ведут хозяйство и имеют одну жену, а дети их обоих признают и называют отцами".

"У них нет повитух, просто добрые соседки приходят и помогают при родах. Как только ребенок родится, отец или кто-нибудь из родственников отправляется к астрологу спросить, родился ли он под благоприятной планетой, в добрый час, или дурной. Если оказывается, что в недобрый, они тут же его изводят: либо морят голодом, либо дают захлебнуться, опустив его голову в сосуд с водой, либо зарывают живым в землю; или же еще отдают его кому-нибудь чужому, хотя и того же ранга, что они сами, и те выкармливают его с руки рисом и молоком - потому, как они говорят, ребенок может принести несчастье родителям, но для других он безвреден.

Мы спрашивали их, как они могут так поступать с бедными своими чадами, которых сами же произвели на свет. Они в самом деле печалятся и горюют от этого. Но говорят при этом: "Как я могу пустить дьявола в свой дом?"

Потому они верят, что ребенок, родившийся в неурочный час, навлечет на своих родителей бедствия и невозгоды своей непочтительностью и своенравием.
Но очень редко бывает, чтобы они так обошлись со своим первенцем. Его они любят и лелеют"...
---
Вот такое вот описание одного путешественника. Скажите, странно - убивать детей не по каким-то другим "веским" причинам, типа "я еще молода", как у нас - а только из-за астрологических рекомендаций...
А теперь вопрос - как вы думаете, в какое время было написано это... и какое это место?

 

 

← февраль 2007 5  6  7  8  9  10  12  13  14 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!