На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-7 на главную / новости от 2007-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2007 г.

БИС открыла второй региональный офис

На днях компания «Банковские информационные системы» (БИС) объявила о том, что открыла региональный офис в Пензе. Он получил название «БИС-Поволжье».

По заявлению IT-компании, этот филиал был создан с целью «приближения к клиентам услуг по внедрению и сопровождению программных продуктов с учетом специфики структуры финансового рынка регионов». При этом одним из стимулов для открытия «БИС-Поволжья» стал эксперимент ЦБ РФ, проведенный в 2002 году в Пензенской области. В ходе этого эксперимента, при осуществлении безбумажных расчетов использовались унифицированные форматы электронных документов с применением XML-технологий. БИС как раз была одним из участников данного проекта.

Как рассказала IT-daily заместитель генерального директора по корпоративным связям БИС Елена Перегудова, региональное подразделение «БИС-Поволжье» возглавил Владимир Капитуров — основатель и руководитель местной компании «Платон» (специализируется на внедрении информационных систем, построенных с использованием технологии Progress Software).

По словам г-жи Перегудовой, в 2002 году между московской и пензенской фирмами были установлены «тесные партнерские отношения». С того времени сотрудники «Платона» привлекаются к работам по сопровождению, внедрению и тестированию автоматизированной банковской системы (АБС) «БИСквит» (разработка БИС). Эта практика сотрудничества и предопределила создание «БИС-Поволжья» на базе «Платона».

На сегодняшний день в штате нового регионального подразделения БИС 14 сотрудников. В течение года запланировано удвоить численность персонала.

Напомним, пензенский филиал стал вторым региональным подразделением БИС — летом 2002 года в Санкт-Петербурге была зарегистрирована компания «БИС Северо-запад».

 

← февраль 2007 2  4  5  6  7  8  9  10  12 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!