На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-7 на главную / новости от 2007-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2007 г.

Студенческая олимпиада по программированию назовет будущих лидеров ИТ-инноваций

С 12 по 16 марта в Токио пройдет 31-й ежегодный командный чемпионат мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений (АСМ International Collegiate Programming Contest, ACM-ICPC), в котором примут участие наиболее талантливые и перспективные студенты со всей планеты.

Всемирную международную студенческую олимпиаду по программированию традиционно организовывает Ассоциация вычислительной техники (Association for Computing Machinery, ACM) при спонсорской поддержке IBM. Во время пребывания в Японии молодые участники чемпионата познакомятся с некоторыми новаторскими технологиями, которые разрабатываются в Токийской исследовательской лаборатории IBM (Tokyo Research Laboratory). Сотрудники IBM расскажут о развитии технологий “новой волны” и продемонстрируют последние разработки исследовательских лабораторий корпорации.

География команд-участников — от Вьетнама и Ирана до Южно-Африканской Республики и Казахстана. Молодые таланты, которые победили в региональных соревнованиях, примут участие в финальной части этого престижного турнира. В отборочной сессии, которая проводилась осенью прошлого года, приняло участие 6099 команд из 1756 университетов 82 стран. Россия будет представлена на форуме девятью командами.

В течение 5 часов каждая команда должна решить максимальное количество из предложенных шести и более практических задач по компьютерному программированию высокой степени сложности, моделирующих реальные проблемы современного бизнеса. Та из них, которая решит наибольшее число задач и при прочих равных результатах затратит меньше времени на их решение, будет признана победителем чемпионата ICPC и удостоится специальных стипендий и призов от IBM.

Финал прошлогоднего чемпионата ACM-ICPC проводился в г. Сан-Антонио (шт. Техас). Победителем тогда стала команда Саратовского госуниверситета.

Дополнительная информация о чемпионате ACM-ICPC, включая полный список университетов-участников, приведена на Web-странице.

 

← февраль 2007 2  4  5  6  7  8  9  10  12 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!