На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-7 на главную / новости от 2007-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2007 г.

“Колос-С” внедрил “1С” на Уфимском комбинате хлебопродуктов

Фирма “Колос-С”, башкирский партнер компании “1С”, внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” на Уфимском комбинате хлебопродуктов. Цель проекта — повышение капитализации и управляемости предприятия, а также формирование инструментов для контроля производственных затрат, качества сырья и продукции.

Созданное решение, автоматизировавшее 40 рабочих мест, состоит из модулей “Бухгалтерский учет”, “Управление производством”, “Управление запасами”, “Управление закупками”, “Управление продажами”, “Переработка давальческого сырья”, “Управление розничной торговлей”, “Учет денежных средств”, “Спецификации”, “Сертификации номенклатуры”, и “Поступление зернового и незернового сырья”. Создание каждой из подсистем, внедренных в складских хозяйствах предприятия, трех лабораториях, производственном участке комбикормового завода, плановом отделе, службе сбыта и снабжения, магазине розничной торговли, а также в бухгалтерии и финансовом отделе, оформлялось как отдельный проект.

Специализированный модуль “Поступление зернового и незернового сырья”, разработанный в рамках проекта и дополнивший типовое решение, позволяет хранить и обрабатывать данные о сырье (договора поставки, информацию о качестве сырья, полученную из лабораторий, а также различные количественные показатели, предоставляемые оперативным отделом и бухгалтерией). Помимо этого, модуль обеспечивает формирование регламентированных Государственной Хлебной инспекцией отраслевых документов и отчетов.

Созданное решение также способствует эффективному управлению производственными затратами, обеспечивая контроль наличия сырья, материалов и готовой продукции, позволяя отслеживать движение денежных средств, а также предоставляя инструменты для управления дебиторской и кредиторской задолженностью.

 

← февраль 2007 2  4  5  6  7  8  9  10  12 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!