На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-6 на главную / новости от 2007-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2007 г.

Red Hat расширяет бизнес инструментов разработки

В понедельник компания Red Hat объявила инициативу, направленную на расширение своего бизнеса инструментов разработки и привлечение большего числа программистов.

Поставщик программного обеспечения open-source сообщил о заключении соглашения с компанией Exadel, которая выложит исходный код своих инструментов веб-разработки на JBoss.org, принадлежащий Red Hat сайт проектов open-source. В рамках соглашения Red Hat будет осуществлять техническое руководство этими проектами и обеспечит их связь с серверным ПО open-source JBoss.

Расширяя бизнес инструментов open-source, Red Hat намерена увеличить свои доходы от услуг поддержки и дистрибуции. Компания надеется также привлечь программистов к созданию приложений, работающих на Red Hat Linux и сервере Java-приложений JBoss.

Exadel предложит в качестве проектов open-source три продукта, предназначенных для создания веб-приложений с использованием Ajax и других инструментов разработки, включая Java Server Faces. Сотрудники Exadel продолжат работу над этими продуктами, но теперь к ним присоединятся программисты Red Hat, в том числе Гэвин Кинг, основатель популярного проекта open-source Hibernate.

Этим летом Red Hat планирует завершить процесс преобразования в проект open-source инструмента Exadel Studio Pro, который будет переименован в Red Hat Developer Studio. В это же время Red Hat начнет предоставлять услуги технической поддержки по инструментам разработки на базе Eclipse, распространяемым по лицензии open-source General Public License.

Объявление о расширенном привлечении программистов и партнерстве с Exadel приурочено к началу четырехдневной конференции EclipseCon в Санта-Кларе, посвященной среде инструментов программирования open-source Eclipse. 

 Предыдущие публикации:
2006-09-08   Red Hat возглавила инициативу по оповещению об уязвимостях
2007-02-14   Фирмы open-source объединились в альянс
 В продолжение темы:
2007-03-15   Red Hat выпустила Red Hat Enterprise Linux 5
2007-05-10   Red Hat повернула настольную Linux под новым углом

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!