На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-2 на главную / новости от 2007-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2007 г.

Система «1С:Хомнета» потеснила «РБК Лизинг»

На днях компания «1С:Хомнет» объявила о том, что установила систему «Хомнет:Лизинг» в фирме «ФинСтройЛизинг».

Напомним, в 2005 году у этого заказчика «РБК Софт» внедрял свою разработку — «РБК Лизинг» (на платформе Microsoft Dynamics NAV). Тогда было автоматизировано 10 рабочих мест. Затем планировалась интеграция этого ПО с бухгалтерской системой «1С», используемой лизинговой фирмой. По информации IT-daily, «ФинСтройЛизингу» этот проект обошелся в несколько десятков тысяч долларов.

Однако, как следует из сообщения «1С:Хомнета», к середине прошлого года стало понятно, что функциональность «РБК Лизинга» «не соответствовала ожиданиям руководства». Поэтому было принято решение внедрять другую систему — «Хомнет:Лизинг», разработанную на программной платформе «1С:Предприятие 7.7». Данное ПО предназначено для автоматизации бэк-офиса «ФинСтройЛизинга».

В ходе нынешних работ «1С:Хомнет» внедрил типовую версию своей системы, перенес «большое количество данных» управленческого и регламентированного учета, а также обучил пользователей. В итоге была автоматизирована работа бухгалтерии и финансового отдела.

По утверждению исполнителя проекта, в дальнейшем заказчик планирует осуществить переход с седьмой на восьмую версию «Хомнет:Лизинга». Но, как рассказал IT-daily начальник управления автоматизацией «ФинСтройЛизинга» Константин Возий, ПО «РБК Лизинг» сейчас находится в «замороженном» состоянии. Поскольку финансовые средства были уже вложены в оба проекта, заказчик еще не определил, какую систему в дальнейшем станет развивать.

На сегодняшний день «ФинСтройЛизинг» приобрел 15 лицензий на систему «Хомнет:Лизинг». Стоимость проекта г-н Возий назвать отказался, но отметил, что в этот раз компания заплатила меньше, чем в прошлый.

По информации IT-daily, внедрение «Хомнет:Лизинга» обошлось заказчику в 12,8 тыс. $. Сама же система стоила 6,2 тыс. $. 

 Предыдущие публикации:
2006-03-20   «ФинСтройЛизинг» перешел с Excel на «РБК Лизинг»
 В продолжение темы:
2007-03-06   «1С:Хомнет» поработал с очередной лизинговой компанией

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!