На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-1 на главную / новости от 2007-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2007 г.

Построенная OXS автоматизированная система пошла в «тираж»

Недавно компания OXS, входящая в группу «Оптима», приступила к тиражированию автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью (построена на базе ПО SAP) на четыре электростанции, входящие в состав «Второй генерирующей компании оптового рынка электроэнергии» (ОГК-2). Об этом IT-daily рассказал управляющий менеджер OXS Андрей Бусурин.

Напомним, в середине декабря прошлого года IT-компания сообщала о завершении работ по построению на Сургутской ГРЭС (одна из пяти электростанций, входящих в ОГК-2) отраслевой системы. В рамках того проекта были автоматизированы бухгалтерский учет, основные средства, налоговый учет, управленческий учет, управление бюджетом, управление материальными потоками, управление техобслуживанием и ремонтами оборудования, управление персоналом и расчетом заработной платы. Всего, по словам г-на Бусурина, на Сургутской ГРЭС было автоматизировано 250 рабочих мест.

Сейчас же OXS занимается тиражированием этого решения. Внедрение систем на четырех оставшихся электростанциях ОГК-2 компания планирует завершить к концу текущего года — продуктивный старт системы во всех филиалах ОГК-2 намечен на 1 января 2008 года. По ходу этой части проекта планируется создать 500 автоматизированных рабочих мест. Причем помимо описанных выше процессов, систему предполагается расширить за счет внедрения и других модулей mySAP ERP. В частности, Управление инвестициями (IM) и Управление проектами (PS).

Андрей Бусурин рассказал также, что в рамках проекта в ОГК-2 в настоящее время создается центр компетенции на 26 рабочих мест, для чего заказчику было поставлено серверное оборудование. Кроме того, ведутся работы по написанию концептуального проекта.

Финансовые подробности проекта OXS не разглашает.

 

 Предыдущие публикации:
2006-12-14   OXS внедрила mySAP ERP на Сургутской ГРЭС
 В продолжение темы:
2007-04-24   OXS подвела итоги за прошлый год
2007-06-20   Системы EMC продолжают оседать в генерирующих компаниях
2008-02-29   OXS применила SAP NetWeaver Portal

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!