На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-29 на главную / новости от 2008-2-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 февраля 2008 г.

OXS применила SAP NetWeaver Portal

В среду, 27 февраля, компания OXS (входит в группу «Оптима») объявила о том, что создала для «Второй генерирующей компании оптового рынка электроэнергии» (ОГК-2) корпоративный информационный портал на базе ПО SAP NetWeaver Portal.

Летом прошлого года ОГК-2 провела открытый конкурс на «Выполнение работ по созданию и внедрению расширенного функционала корпоративного интернет-портала, системы электронного документооборота, информационно-аналитической и информационно-управляющей систем ОАО «ОГК-2» на базе ПО компаний SAP A.G. и EMC для нужд ОАО «ОГК-2» в 2007 году». Победителем торгов была названа OXS, с которой был подписан контракт на 195 млн руб. Часть этих средств пошла на развертывание корпоративного портала, который, по утверждению участников проекта, «повышает эффективность взаимодействия пользователей при обмене неструктурированной информацией и предоставляет унифицированный интуитивно понятный интерфейс доступа к корпоративным системам». В частности, интерфейс решения обеспечивает доступ к данным систем SAP ERP и SAP BI, системы электронного документооборота на базе ПО ЕМС Documentum, корпоративного диспетчерского центра, хранилища бизнес-процессов и карт системы сбалансированных показателей и т. д.

По словам сотрудников ОГК-2, в настоящее время доступ к порталу имеют около 1500 пользователей – сотрудники исполнительного аппарата и пяти филиалов заказчика: Сургутской ГРЭС-1, Ставропольской ГРЭС, Троицкой ГРЭС, Серовской ГРЭС и Псковской ГРЭС.

В дальнейшие планы участников проекта входит дополнение портала кросс-системной автоматизации сквозного бизнес-процесса, интеграционным решением на базе продуктов EMC Documentum для управления документацией системы менеджмента качества (СМК) и пр.

 

 Предыдущие публикации:
2006-12-14   OXS внедрила mySAP ERP на Сургутской ГРЭС
2007-03-01   Построенная OXS автоматизированная система пошла в «тираж»
2007-06-20   Системы EMC продолжают оседать в генерирующих компаниях

 

← январь 2008 19  20  21  22  25  26  27  28  29 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!