На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-27 на главную / новости от 2007-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2007 г.

«Норбит» рассказал, что сделал для «Норильского никеля»

Во вторник, 27 февраля, компания «Норбит», входящая в группу «Ланит», объявила о том, что ей удалось сделать за прошлый год в ГМК «Норильский никель».

Как уже сообщал IT-daily, в настоящее время компания занимается созданием на основе решения mySAP Business Suite автоматизированной системы управления материально-техническими ресурсами (АСУ МТР), предназначенной для автоматизации и информационного обеспечения процессов снабжения заполярного филиала «Норильского никеля». Этот проект реализуется «Норбитом» с 2003 года.

В рамках развития АСУ МТР в текущем году в промышленную эксплуатацию была введена подсистема автоматизированного управления движением материалов, включая поступление ТМЦ на склад, адресное хранение и перемещение запасов, резервирование и выдачу ТМЦ. Также выполнялись работы по созданию подсистемы аналитической отчетности на базе SAP BW для дирекции материально-технического обеспечения управляющей компании «Норильского никеля» и по внедрению подсистемы регистрации и ведения реестра счетов и договоров в управляющей компании.

Напомним, по данным на середину прошлого года, система SAP была установлена примерно на 1100 рабочих местах. На сегодняшний день, по утверждению «Норбита», в АСУ МТР работает в общей сложности порядка 1500 сотрудников Заполярного филиала и управляющей компании «Норильского никеля».

В дальнейшем «Норбиту» предстоит заняться разработкой системы управления взаимоотношениями с поставщиками, учета ТМЦ по местам хранения, а также системы мониторинга движения грузов через порты перевалки.

 

 Предыдущие публикации:
2006-06-21   «Норбит» близок к «замыканию круга»

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!