На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-21 на главную / новости от 2006-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2006 г.

«Норбит» близок к «замыканию круга»

До конца текущего года компании «Норбит» предстоит «замкнуть круг» и тем самым автоматизировать все основные процессы управления материально-техническими ресурсами в горно-металлургической компании «Норильский никель». Об этом IT-daily рассказал руководитель проекта АСУ МТР «Норильского никеля» Евгений Зиновьев.

По его словам к реализации этого проекта «Норбит» приступил в начале 2003 года.

За прошедшие годы «Норбитом» была разработана на основе решения mySAP Business Suite и внедрена в «Норильском никеле» автоматизированная система управления материально-техническими ресурсами (АСУ МТР). К настоящему времени подрядчик уже автоматизировал такие бизнес-процессы как планирование потребностей, формирование плана закупок, работа с поставщиками. Сейчас компания занимается внедрением системы в части процесса движения материала, а с его окончанием весь упомянутый круг будет замкнут.

Евгений Зиновьев рассказал также, что в настоящее время система SAP установлена примерно на 1100 рабочих местах. При этом в ближайшее время большого увеличения пользователей не ожидается. Впрочем, если данной системой заинтересуется какая-нибудь другая служба предприятия, то это вполне возможно.

Что же касается аппаратной платформы для создаваемого решения, то для этих целей использовались в основном решения Sun Microsystems, закупаемые у ее российских партнеров. (В настоящее время, например, начинается проект по модернизации вычислительной системы, заниматься которым будет компания «Открытые технологии». См. IT-daily: «Норильский никель» привлек «Открытые технологии»).

Объем инвестиций «Норильского никеля» в проект по созданию АСУ МТР г-н Зиновьев назвать отказался.

 В продолжение темы:
2007-02-27   «Норбит» рассказал, что сделал для «Норильского никеля»

 

← май 2006 16  17  19  20  21  22  23  25  26 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!