На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-27 на главную / новости от 2007-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2007 г.

MGE и APC оказались в одном холдинге

На днях компания Schneider Electric, в структуру которой входит производитель систем бесперебойного питания MGE, объявила о завершении сделки по приобретению другого производителя ИБП — фирмы American Power Conversion (АРС). Сделка оценивается в 6,1 млрд $.

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетингу российского представительства MGE Арина Гребельская, для того чтобы сделка состоялась, Schneider Electric пришлось расстаться с производством однофазных устройств MGE*. В противном случае компания становилась бы монополистом по данному направлению на европейском рынке. Вместо «однофазных» источников бесперебойного питания от MGE компания Schneider Electric получила аналогичные устройства APC. Направления, касающиеся выпуска трехфазных устройств APC и MGE, предполагается объединить в один «бизнес-юнит», который и будет заниматься как производством, так и продвижением устройств двух торговых марок.

В российском представительстве APC от комментариев по поводу данной сделки и возможной судьбы офиса пока отказались.

*Schneider Electric выделила однофазный бизнес MGE в компанию Office Protection Systems (MGE OPS). Эту компанию она намерена продать инвесторам в ближайшие полгода.

 В продолжение темы:
2007-07-16   APC-MGE сохранила «старую гвардию»
2008-04-18   АРС-MGE поменяла сервисную стратегию

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!