На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-22 на главную / новости от 2007-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2007 г.

EMC инвестирует в Россию 100 млн $

В среду, 21 февраля, компания EMC объявила о планах по созданию в Санкт-Петербурге центра разработки программного обеспечения.

Данный центр, по замыслу иностранной фирмы, станет частью ее глобальной программы по инвестициям в исследования и разработки. Новая структура, в частности, должна будет «обеспечивать поддержку и осуществлять непрерывное развитие широкого спектра лидирующих на рынке программных продуктов». EMC предполагает, что к концу текущего года в штате петербургского центра будет занято более 150 разработчиков ПО. (На сегодняшний день его сотрудниками являются уже порядка 60 специалистов.)

Генеральным директором центра по разработке программного обеспечения EMC в России назначен Игорь Агамирзян, перешедший в эту компанию из Microsoft, где в последнее время он работал директором по стратегии в области науки и технологии в кабинете президента Microsoft в России и СНГ.

EMC объявила также о том, что намерена в течение ближайших четырех лет инвестировать в развитие бизнеса в России 100 млн $. Причем в создаваемый в Санкт-Петербурге центр разработки ПО, по словам г-на Агамирзяна, будет вложена «значительная часть» этих средств.

В этот же день EMC сообщила некоторые итоги своей деятельности в России в прошлом году. Так, по утверждению компании, рост ее бизнеса в России в 4 раза превысил показатель компании по всему миру. При этом наиболее быстрый рост был зафиксирован в сегментах Hi-End систем (Symmetrix DMX), CAS, EMC Documentum и в таких отраслях, как телеком, ТЭК, госструктуры.

Самым крупным системным интегратором по итогам года была признана компания «ТехноСерв А/С», а самым быстрорастущим партнером — «Открытые технологии» (ее рост бизнеса по продуктам EMC составил около 300% по сравнению с 2005 годом).

На сегодняшний день в EMC в России и странах СНГ работает более 100 сотрудников (с учетом петербургского центра разработки ПО) — в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. В текущем году компания запланировала увеличение штата до более 250 сотрудников (опять же, с учетом петербургского центра, а также наметила открытие трех новых офисов — в Алматы, Екатеринбурге и Новосибирске).

 В продолжение темы:
2007-06-06   EMC приступила к исполнению обещаний
2007-09-21   Представительство EMС добавило в штатное расписание директорскую должность

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!