На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-13 на главную / новости от 2007-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2007 г.

За полгода GMCS смогла внедрить систему в складском комплексе

Во вторник, 13 февраля, компания GMCS (входит в группу «Компьюлинк») объявила о том, что завершила внедрение собственного отраслевого решения для складских комплексов Cargo Terminal, разработанного на базе Microsoft Dynamics AX, в складском комплексе торгового дома «Царицыно».

Напомним, о начале этого проекта IT-компания сообщала летом 2005 года. В настоящем же заявлении говорится о том, что на все работы ушло шесть месяцев.

Как пояснил IT-daily ИТ-директор торгового дома «Царицыно» Евгений Ерофеев, никакого расхождения в сроках в данном случае нет. Дело в том, что полтора года назад был подписан договор на реализацию проекта, а к внедрению системы GMCS приступила значительно позже. Связано это было с тем, что складской комплекс, работу которого взялась автоматизировать IT-компания, полтора года назад только начали строить.

Г-н Ерофеев рассказал также, что и система, и исполнитель проекта выбирались на конкурсной основе, по девятнадцати критериям. Причем заказчик сначала определился с системой, которой как раз и стала Microsoft Dynamics AX, а потом уже выбрал одного из двух партнеров Microsoft.

По ходу реализации проекта было автоматизировано управление складом и арендой, а также осуществлена интеграция Cargo Terminal с системой оперативного управления предприятием (собственная разработка «Царицыно»). Как сообщалось ранее, заказчик приобрел порядка 30 конкурентных лицензий на названный программный продукт.

По словам Евгения Ерофеева, в настоящее время у торгового дома «Царицыно» имеются планы по строительству еще одного складского комплекса. Автоматизация нового объекта, вероятнее всего, будет снова доверена GMCS. Правда, о сроках и объемах этого проекта пока говорить рано. Единственное, что смог предположить г-н Ерофеев: это больший функционал будущей системы. Так, помимо автоматизации управления складом, IT-компании потребуется также охватить системой логистические и финансовые процессы.

Нелишним будет отметить, что в складском комплексе, автоматизацией которого занималась GMCS, поработала и компания «УСП Копьюлинк» (также входит в группу «Компьюлинк»). В частности, эта фирма занималась построением IT-инфраструктуры и поставила в «Царицыно» 160 персональных компьютеров (собственного производства), 11 серверов и систему хранения данных Fijitsu Siemens Computers, построила структурированную кабельную систему (СКС) и выполнила ряд других работ. Причем, по словам Евгения Ерофеева, обе указанные компании («УСП Компьюлинк» и GMCS) были выбраны независимо друг от друга.

Финансовые подробности проектов г-н Ерофеев озвучить отказался.

 

 Предыдущие публикации:
2005-08-30   GMCS взялась за склады «Царицыно»
2006-03-17   Группа компаний «Царицыно» доверила «УСП Компьюлинку» создание ЦОДа

 

← январь 2007 8  9  11  12  13  14  15  16  18 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!