На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-6 на главную / новости от 2007-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2007 г.

После достаточно длительных переговоров «АйТи» приступила к работе

Во вторник, 6 февраля, компания «АйТи» объявила о том, что приступила к созданию единого хранилища данных на базе Oracle Business Intelligence в фирме «Сильвинит», которая занимается добычей и производством калийных удобрений.

Напомним, с 2001 года заказчик использует корпоративную информационную систему, созданную на базе КИС Alfa (внедрением занимался «Информконтакт»), а также некоторые «самописные» приложения.

Как рассказала IT-daily менеджер пресс-службы «АйТи» Ирина Кубликова, «Сильвинит» выбирал исполнителя проекта на основе собственного анализа данного сегмента рынка. При этом контракт с «АйТи» на создание хранилища данных был подписан после «достаточно длительных переговоров о деталях».

На сегодняшний день «АйТи» завершила предпроектное обследование «Сильвинита» и приняла решение внедрить приложения Oracle Warehouse Builder (для извлечения, преобразования и загрузки данных), Oracle Discoverer (для составления запросов, отчетов и выполнения анализа).

Из сообщения IT-компании следует, что в ходе проекта ей предстоит создать подсистемы формирования единого хранилища данных и анализа собранных в нем показателей работы предприятия.

По словам г-жи Кубликовой, сейчас заказчик еще рассматривает варианты наиболее оптимального лицензирования – приобретения либо процессорных, либо пользовательских лицензий. Однако уже планируется автоматизировать около 50 рабочих мест для менеджеров высшего звена.

Работы по созданию хранилища «АйТи» собирается завершить во второй половине текущего года.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

 Предыдущие публикации:
2006-02-07   «Сильвинит» обзавелся сбытовой системой
2006-08-17   ФСК ЕЭС оказала доверие «АйТи»
 В продолжение темы:
2007-07-31   «АйТи» занялась масштабированием СЭД

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!