На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-6 на главную / новости от 2007-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2007 г.

«Корбина Телеком» соединил половину кофеен сетей «Кофе Хауз» и «Азия Кафе»

На днях компания «Корбина Телеком» объявила о том, что недавно ввела в промышленную эксплуатацию VPN-сеть, организованную по заказу фирмы «Кофе Хауз. Эспрессо и Каппучино Бар» (владеет сетями «Кофе Хауз», «Азия Кафе», «Витамин Бар» и «Винегрет Кафе»).

По сообщению оператора, соответствующий договор был подписан в ноябре 2005 года. По его условиям компания должна была объединить 83 объекта заказчика на территории Москвы. К концу прошлого года «Корбина Телеком» построила мультисервисную сеть передачи данных, к которой, по каналам с пропускной способностью от 2 Мбит/с до 100 Мбит/с, были подключены 42 объекта сетей «Кофе Хауз» и «Азия Кафе». Кроме того, в подключенных кофейнях оператор установил точки доступа WiFi (от 1 до 3 устройств на одно заведение). При этом оператор отмечает, что ресурсы этой VPN-сети заказчик использует для организации удаленного управления компьютерной техникой, предоставления услуги внутренней телефонной связи и т. п.

Как рассказали IT-daily в «Корбине Телеком», при реализации данного проекта использовалась техника трех производителей: Cisco, MRV Communications и Rubytech. В текущем году оператор намерен завершить выполнение работ по контракту с «Кофе Хауз. Эспрессо и Каппучино Бар» — подключить к VPN-сети оставшиеся кофейни.

Стоимость данного проекта в «Корбине Телеком» назвать отказались.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!