На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-6 на главную / новости от 2007-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2007 г.

Новые возможности “Лоцман:PLM”

Группа компаний АСКОН выпустила очередную версию системы управления инженерными данными “Лоцман:PLM” 8.5, в которой появился ряд дополнительных средств. Переработан механизм интеграции “Лоцман:PLM” с продуктами АСКОН’а (САПР КОМПАС-3D, системой подготовки техпроцессов “Вертикаль”, корпоративным справочником “Материалы и Сортаменты” и др.), а также с решениями сторонних разработчиков. Как утверждают разработчики, обмен данными стал более быстрым, а пользовательские настройки — более гибкими, что облегчает адаптацию системы под требования конкретного предприятия.

Теперь Лоцман:PLM” позволяет сформировать ведомости технологических маршрутов, специфицированных норм расхода основных и вспомогательных материалов, подетально-специфицированной трудоемкости, а также сводные ведомости деталей и сборочных единиц по соответствующим ГОСТам.

Получил дальнейшее развитие модуль WorkFlow, отвечающий за моделирование рабочих процессов: существенно увеличилось быстродействие, добавлена возможность работы с подпроцессами в рамках основного процесса.

Новая функция “Создание объекта на основе прототипа” позволяет построить копию или новую версию объекта, взяв за основу информацию об имеющемся изделии из базы данных. Данная функция будет полезна при внесении индивидуальных изменений в новый проект.

Появилось средство интеллектуального удаления объектов, а сводные отчеты о проектируемых изделиях стали более гибкими: теперь отчеты по текущему составу изделия можно создавать по выборке, результатам поиска или произвольному набору объектов. Функция пакетной печати для работы с большими объемами документации обеспечивает формирование списка документов для печати, фильтрацию по расширению файла, возможность печати на нескольких печатающих устройствах и распределение документов по принтерам в зависимости от формата.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!