На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-6 на главную / новости от 2007-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2007 г.

«Алнас» обзавелся новой АСУ ТП

На днях компания ИнСАТ объявила о том, что ее разработку — систему Master SCADA — приобрел альметьевский завод «Алнас», специализирующийся на выпуске оборудования для нефтяных компаний.

Поставщиком ПО выступила петербургская фирма «Электронмаш».

Разработка ИнСАТа стала частью системы АСУ ТП, которую «Электронмаш» внедрил в литейном цехе завода. В этом подразделении система используется для автоматизации процессов приготовления формовочной земли.

В дополнение к системе заказчику также было поставлено оборудование Siemens (контроллер Simatik S7-300, весовые модули SIWAREX, блоки расширения IM360 и IM361 с модулями ввода-вывода SM 322 и SM 321). В рамках проекта «Электронмаш» организовал на предприятии автоматизированное рабочее место оператора-земледела, где для задания параметров земляной смеси используется панель Simatic OP270. Связь между контроллером и панелью осуществляется с помощью полевой шины Profibus-DP. Для связи Master SCADA и контроллера используется сервер Simatic.NET OPC.

Для перехода от ранее использовавшейся предприятием АСУ ТП к новой «Электронмаш» разработал «переходные платы», которые позволили сократить время миграции на новую систему до 20 минут.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!