На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-6 на главную / новости от 2007-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2007 г.

В системе “КонсультантПлюс” появился “Путеводитель по налогам”

Компания “КонсультантПлюс” дополнила свою одноименную справочную правовую систему новым банком “Путеводитель по налогам”. Он адресован бухгалтерам, аудиторам, финансовым специалистам и руководителям организаций.

По словам представителей компании, “Путеводитель” содержит практические пособия по НДС, налогу на прибыль и ЕНВД. В каждом пособии детально рассмотрен порядок исчисления и уплаты конкретного налога, приведены числовые примеры расчета налога для разных ситуаций с соответствующими бухгалтерскими проводками, даны образцы заполнения деклараций и первичных документов, а также пошаговые инструкции, как действовать в той или иной ситуации.

Практические пособия подготовлены экспертами “КонсультантПлюс” и содержат множество ссылок на правовые акты (законы, приказы, письма Минфина России и ФНС России), а также примеры из судебной практики. По ссылкам из пособий можно перейти непосредственно к текстам этих материалов.

Обновление “Путеводителя по налогам” будет проводиться ежемесячно с учетом изменений в налоговом законодательстве. При этом для удобства пользователей все изменения и дополнения будут вноситься в уже существующие материалы банка. В практических пособиях сохраняются важные сведения и за прошедшие периоды. Например, если потребуется информация об особенностях представления отчетности в прошлом году, в материалах можно найти комментарии по ее заполнению. В дальнейшем информационный банк пополнится практическими пособиями по ЕСН, НДФЛ, страховым взносам и УСН.

В дополнение к новому банку “КонсультантПлюс” выпустила в издательстве “Статут” книгу “Практическое пособие по НДС”. В ней собраны ответы на многие вопросы по НДС.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!