На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-6 на главную / новости от 2007-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2007 г.

“Мостелеком” переходит на IP

Alcatel-Lucent, производитель телекоммуникационного оборудования, и “Мостелеком”, российский кабельный оператор, объявили о начале проекта по развертыванию новой IP-сети для внедрения услуг Triple Play и других современных корпоративных приложений, а также для расширения абонентской базы “Мостелекома” в Москве. Проект будет реализован в несколько этапов. Запуск первого этапа запланирован на первый квартал нынешнего года.

В рамках этого проекта “Мостелеком” развернет интегрированное сервисно-ориентированное решение Alcatel-Lucent IP/MPLS, которое полностью трансформирует существующую сеть кабельного телевидения. Оно позволит оператору выделить каждому абоненту более широкую полосу пропускания и дифференцировать свои услуги. Кроме того, с его помощью оператор рассчитывает ускорить внедрение новых современных услуг, таких как высокоскоростной доступ в Интернет и VPN (виртуальные частные сети).

В будущем на базе этого решения будут реализованы и другие услуги (видео по запросу, персональное телевидение, онлайновые игры и т. д.). Помимо этого будет повышено качество передачи существующих телевизионных каналов в сети “Мостелекома” и обеспечена доступность этой сети для абонентов. В результате оператор сможет предложить большой пакет телеканалов широкому кругу пользователей.

“В России, особенно в Москве, наблюдается явный рост интереса к услугам Triple Play и IPTV, — отметил генеральный директор “Мостелекома” Антон Осипчук. — IP-решения Alcatel-Lucent и ее опыт в области Triple Play позволит нам выйти на новые рынки и укрепить свои конкурентные позиции в России”.

Alcatel-Lucent установит у заказчика комплексное IP-решение, включающее сервисный маршрутизатор 7750 SR, коммутатор 7450 ESS (Ethernet Service Switch) и устройство 5620 SAM (Service Aware Manager). Кроме того, компания внедрит в сети “Мостелекома” свое решение Alcatel-Lucent 5750 SSC (Subscriber Services Controller) для централизованного управления услугами.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!