На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-6 на главную / новости от 2007-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2007 г.

“АйТи” усовершенствовала модель розничного бизнеса “ТНК-BP”

Компания “АйТи” разработала модель розничного бизнеса для фирмы “ТНК-ВР”. Цель проекта — повышение доходов от продаж топлива и сопутствующих товаров и услуг на АЗС. В качестве корпоративного стандарта автоматизации розничного бизнеса “ТНК-BP” использует ПО Retalix. Исследовательским полигоном для проекта стала Саратовская область, на территории которой расположено 100 АЗС.

В рамках проекта “АйТи” провела аудит бизнес-процессов розничного бизнеса “ТНК-ВР”, в результате чего была созданы модели “как есть” и “как должно быть”. Последняя предполагает стандартизацию предлагаемого на заправках ассортимента товаров, 70% из которых будут везде одинаковы, а остальные будут изменяться в зависимости от спроса на каждой конкретной АЗС и ее формата. Закупки товаров будут децентрализованы, что позволит избежать расходов на логистику и содержание складов. Помимо этого бизнес-модель “как должно быть” также включает дополнения к процессам планирования продаж, формирования бухгалтерской документации, а также коммерческого учета продаж топлива, товаров и услуг. “АйТи” также произвела предварительную оценку оптимальной численности персонала, необходимой для реализации разработанной бизнес-модели. На втором этапе проекта “АйТи” и “ТНК-ВР” разработали требования к адаптации системы Retalix.

В ближайших планах ТНК-ВР тиражирование разработанной бизнес-модели и ПО Retalix в региональных офисах и всей сети АЗС компании.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!