На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-1 на главную / новости от 2007-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2007 г.

Проектировать электронные схемы на платформе Unix станет дешевле

Компании Sun Microsystems и Mentor Graphics объявили о переносе ряда продуктов Mentor на аппаратную платформу x64/x86, работающую под управлением ОС Solaris 10.

Речь идет о системе расширенной функциональной верификации Questa, включающей линию O-In, о пакетах физической верификации топологии сверхбольших интегральных микросхем (СБИС) нанометровом диапазоне Calibre nmDRC и Calibre LVS, о семействе средств тестирования и диагностики Design for Test, о маршруте проектирования систем на печатных платах Board Station XE и платформе ModelSim.

По словам Грега Хинкли, президента Mentor Graphics, использование для автоматизированного проектирования ОС Solaris 10 и x64/x86-совместимых компьютеров Sun позволит инженерам получить оптимальное решение для разработки систем на кристалле и печатных плат следующего поколения.

Выпуск продуктов ModelSim и O-In для Solaris 10 на компьютерах x64/x86 намечен на третий квартал нынешнего года, а Calibre nmDRC, Calibre LVS, Board Station XE и Design for Test — на четвертый.

Андрей Лохов, директор компании Megratec, официального представителя Mentor Graphics в России и СНГ, так прокомментировал данное событие: “Вскоре пользователи, предпочитающие среду Unix, смогут работать с пакетами Mentor Graphics на компьютерах с архитектурой x64/x86. В дальнейшем планируется перенос на Solaris 10 и других маршрутов проектирования. Поскольку цены ПК-совместимых машин и Unix-рабочих станций существенно различаются, этот шаг двух фирм позволит получить более экономичную платформу для центров проектирования СБИС и систем на печатных платах, имеющих большой опыт работы на ОС Unix”.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!