На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-1 на главную / новости от 2007-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2007 г.

Seagate расширяет ассортимент услуг

Компания Seagate Technology купила частную фирму EVault, специализирующуюся на предоставлении онлайновых услуг резервного копирования. Эта сделка на сумму 185 млн. долл. является частью стратегии Seagate, направленной на расширение ассортимента предлагаемых решений хранения данных, а также усиление сервисного подразделения.

По словам генерального директора Seagate Билла Уоткинса, в течение последних трех лет компания старается увеличить клиентскую базу и оборот, выходя за рамки своей основной деятельности по производству жестких дисков. Она пытается стать игроком в более обширном сегменте решений для хранения данных и предоставлять услуги по управлению и защите информации в течение всего ее жизненного цикла предприятиям малого и среднего бизнеса. Объем предложений на этом рынке явно недостаточен, считают в Seagate. По данным аналитиков, в мире сегодня насчитывается свыше 74 млн. СМБ-предприятий, многие из которых нуждаются в ИТ-услугах, так как обладают ограниченной ИТ-инфраструктурой и не имеют соответствующих людских ресурсов.

EVault — это третья компания из сферы услуг, приобретенная Seagate за последнее время. В 2005-м была куплена фирма Mirra, поставщик продуктов для защиты сетевых данных для частных пользователей и предприятий малого бизнеса, а также компания Action Front, занимавшаяся восстановлением информации в лабораторных условиях.

EVault, основанная в 1997 г., имеет 250 сотрудников и 8500 заказчиков. После ее приобретения сервисное подразделение Seagate будет предоставлять услуги восстановления данных в лабораторных условиях или в помещении заказчика и онлайного резервного копирования, архивации и восстановления пользовательских данных и приложений.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!