На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-1 на главную / новости от 2007-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2007 г.

Autodesk и PTC делают шаг навстречу друг другу

Autodesk и PTC договорились о взаимном обмене технологиями, направленном на упрощение взаимодействия при использовании разных САПР.

На сегодня задачей промышленных организаций является ускорение выхода на рынок новых товаров, повышение их качества, увеличение эффективности труда и снижение издержек. Чтобы частично реализовать вышеперечисленные задачи, многие предприятия применяют различные САПР. Но использование в таких системах закрытых форматов файлов усложняет обмен инженерными данными как внутри самой организации, так и при взаимодействии с партнерами и поставщиками. Так, проведенный в прошлом году компанией Kubotek опрос почти трех тысяч американских пользователей трехмерных САПР показал, что почти 95% респондентов испытывают трудности при обмене инженерными данными между системами разных поставщиков. Из-за этого около 50% участников опроса не могут использовать поступающие к ним модели узлов и вынуждены строить их заново для внесения изменений, создания новой версии проекта или разработки на их основе других моделей. По мнению респондентов, трансляторы файловых форматов не только не решают проблему обмена, а наоборот ее усугубляют, так как зачастую ухудшают качество данных.

Соглашение между Autodesk и PTC нацелено на сокращение усилий и затрат клиентов на решение подобных проблем. В его рамах PTC сможет применять инструмент RealDWG, предназначенный для разработки продуктов, способных считывать и записывать конструкторские данные в фирменных форматах DWG и DXF компании Autodesk, а также поставлять решения на базе DWG. Таким образом, решения PTC будут совместимы с системами Inventor и AutoCAD. В свою очередь Autodesk получит право использовать ядро геометрического моделирования Granite 3D фирмы PTC для интеграции с ее САПР Pro/Engineer.

“В промышленности существуют проблемы взаимодействия между различными САПР, — заметил Роберт Кросс, вице-президент решений Autodesk для промышленного производства. — Понимая, что наши клиенты используют в своих рабочих процессах различные средства проектирования, мы постарались помочь им сделать обмен данными более гибким”.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!