На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-23 на главную / новости от 2007-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2007 г.

IBM впрыскивает в Lotus дозу Web 2.0

В понедельник IBM представила новые продукты, предназначенные для переноса в деловой мир потребительских технологий, таких как блоги и веб-закладки.

На своей ежегодной конференции Lotusphere в Орландо (штат Флорида) Big Blue представила два новых продукта: Lotus Connections и Lotus Quickr, а также рассказала об общей стратегии приобщения корпоративных заказчиков к так называемым социальным сетям. Следующая версия клиентского ПО Lotus Notes, с кодовым названием Hannover, выйдет в середине года, а его общедоступная бета-версия появится в феврале.

IBM хочет ввести в свое ПО коллективной работы популярные веб-инструменты, такие как общие веб-закладки и блоги. Во втором квартале выйдет Lotus Connections, который компания называет инструментом социальных сетей. Он позволяет информационным работникам находить коллег, разделяющих их интересы, и легко обмениваться с ними информацией. Программа содержит панель со сведениями о том, чем занимаются коллеги, а также блоги, профили и списки связанных с работой сообществ, к которым принадлежит пользователь. Эти инструменты оптимизированы для предприятий: в них усилена защита и добавлена возможность проверять информацию. «Организации очень осторожно относятся к тому, чтобы выносить информацию за свои стены, — говорит генеральный менеджер отделения IBM Lotus Майкл Родин. — Но при этом они хотят ускорить поток информации, поступающей извне».

Приложение для обмена информацией Lotus Quickr интегрирует с Lotus Notes ПО интернет-пейджера IBM SameTime и Microsoft Office. Оно позволит создавать коллективные информационные хранилища и приглашать в них сотрудников. Первая версия Lotus Quickr появится во втором квартале, а в третьем квартале последует персональная версия этого продукта. 

 Предыдущие публикации:
2006-10-12   IBM помещает Notes на USB-диск
 В продолжение темы:
2007-02-12   Cisco взялась за строительство социальных сетей Web 2.0
2007-02-26   Большие ИТ-компании обещают возможности Web 2.0
2007-03-18   IBM предлагает опробовать Lotus Notes 8 всем желающим

 

← декабрь 2006 17  18  19  22  23  24  25  26  28 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!