На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-15 на главную / новости от 2007-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2007 г.

Каталог позволяет выбирать проекты open-source

Компания Optaros, специализирующаяся на консалтинговых услугах и интеграции открытого программного обеспечения, опубликовала каталог проектов open-source, который поможет ИТ-менеджерам отделить зерна от плевел при рассмотрении открытого ПО.

Каталог Open Source Catalogue 2007, доступный на сайте http://www.optaros.com/ (требуется регистрация), содержит 262 проекта open-source, относящихся к четырем основным категориям: операционные системы, разработка приложений, решения для инфраструктуры бизнес-приложения.

Все эти проекты, выбранные более чем из 140 тыс. существующих программ с открытым исходным кодом, отвечают основным требованиям готовности к применению в средних и крупных организациях. В частности, они оценивались по критериям функциональности, поддержки сообществом разработчиков, зрелости и перспективности. Optaros рассматривала и другие факторы, такие как простота интеграции продукта в корпоративную среду или поддержка им открытых стандартов, и присваивала каждому проекту рейтинг готовности Enterprise Readiness (ER).

«Open Source Catalogue не заменяет детального анализа или испытаний, но оказывает руководителям некоторую помощь в предварительном выборе открытого ПО», — говорится в отчете Optaros. Компания планирует обновлять каталог и собирает отзывы, которые можно присылать по адресу: OSS-Catalogue@optaros.com. 

 Предыдущие публикации:
2006-11-15   Microsoft организует совет по достижению гармонии в области ПО

 

← декабрь 2006 9  10  11  12  15  16  17  18  19 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!