На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-26 на главную / новости от 2006-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2006 г.

“Лаборатория Касперского” обновила антивирус для защиты корпоративной сети

“Лаборатория Касперского” представила “Антивирус Касперского 5.6 для Microsoft ISA Server 2004/2006 Standard Edition” — продукт, предназначенный для антивирусной защиты корпоративной сети. Он пришёл на смену версии 5.5, выпущенной в мае нынешнего года и отличается от своего предшественника прежде всего поддержкой платформы Microsoft ISA 2006 Standard Edition.

С целью увеличения производительности антивирусной системы в новинке реализован настраиваемый механизм параллельной проверки очереди объектов. “Антивирус Касперского для Microsoft ISA Server 2004/2006 Standard Edition” управляется с помощью интерфейса Microsoft Management Console, позволяющего полностью контролировать работу данного продукта. Кроме того, существует возможность мониторинга статистических данных о работе системы, диагностики с настраиваемым уровнем детализации.

В целом же новика, как и прежде, представляет собой систему антивирусного контроля над объектами, поступающими по протоколам HTTP и FTP через Microsoft Internet Security and Acceleration Server. Программа выполняет функцию фильтра, который перехватывает данные, передаваемые по протоколам HTTP и FTP с целью выделения контролируемых объектов и их последующего анализа на присутствие вредоносного кода. В случае обнаружения вредоносного содержимого система попытается вылечить объект, а в случае невозможности — блокирует его дальнейшую передачу, исключая проникновение в локальную сеть организации зараженных HTTP- и FTP-объектов через Microsoft ISA Server.

Для снижения нагрузки на сервер администратору доступна функция ведения списка доверительных серверов и формирование списка типов объектов по группам клиентов, обмен информацией с которыми не подвергается антивирусной проверке.

 

← ноябрь 2006 19  20  21  22  25  26  27  28  29 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!