На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-26 на главную / новости от 2006-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2006 г.

Linksys расширила линию продуктов iPhone

Компания Linksys, подразделение Cisco Systems, производитель сетевого оборудования для дома, офиса (SоHо) и малого бизнеса, представила два новых продукта для IP-телефонии (VoIP), входящих в линейку iPhone. Отметим, что в общей сложности с 2004 г. Linksys выпустила семь типов телефонов для iPhone.

В основе продуктовой линии iPhone лежат голосовые приложения. Однако эти портативные устройства позволяют пользователям не просто набрать номер телефона и ожидать ответа вызываемого абонента. Продукты iPhone объединяют в себе такие популярные средства коммуникации, как Skype и Yahoo! Messenger with Voice, что обеспечивает присутствие адресата в сети в режиме реального времени.

Это позволяет пользователям видеть, находятся ли их друзья и члены семьи на связи и готовы ли принять звонок. Пользователи iPhone могут переключаться с бесплатных возможностей VoIP, предоставляемых Skype или Yahoo!, на традиционные услуги связи одним нажатием кнопки.

Первая из представленных новинок — это двухрежимный беспроводной телефон CIT310, объединивший возможности Yahoo! Messenger with Voice и доступ к таким интернет-службам, как Yahoo! Local Search и прогноз погоды.

Чтобы найти необходимый номер, пользователю больше не нужна телефонная книга или компьютер под рукой. Запрограммировав телефон в соответствии с локальным Zip-кодом, он сможет найти всю нужную деловую информацию напрямую с телефона, а затем позвонить, просто нажав на кнопку.

Линия iPhone теперь включает и такие продукты, как беспроводной IP-телефон Wireless-G (WIP330), который работает по SIP-протоколу. Пользователи WIP330 получают возможность доступа к музыкальным, фото- и видеоресурсам в Интернете.

Вторая из новинок в серии iPhones, похоже, способна освободить пользователей от необходимости иметь под рукой для осуществления звонков через Интернет постоянно включенный ПК. В новом двухрежимном комплекте интернет-телефонии для Skype (CIT400) коммуникационный клиент Skype уже встроен в базовую станцию, которая подключается к домашней сети через Ethernet и позволяет осуществлять звонки другим пользователям Skype на мобильные или городские телефоны, не включая компьютер.

Оба продукта позволяют осуществлять недорогие или бесплатные звонки. Кроме того, они обеспечивают доступ к списку контактов в режиме реального времени и возможность получения информации о присутствии пользователей в сети. Новые телефоны также поддерживают такие популярные услуги Skype, как SkypeOut, SkypeIn и Skype Voicemail.

 

← ноябрь 2006 19  20  21  22  25  26  27  28  29 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!