На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-22 на главную / новости от 2006-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2006 г.

«Стрим-ТВ» занялся развитием «своей» краснодарской инфраструктуры

На днях московская компания «Стрим-ТВ»* объявила о запуске проекта по созданию собственной магистральной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в Краснодаре.

Напомним, в настоящее время в этом городе интересы московской фирмы представляет группа компаний «Саллак», которая предоставляет услуги кабельного телевидения, доступа в интернет и IP-телефонии. Сеть группы сейчас охватывает около 9 тыс. домохозяйств города. «Стрим-ТВ», в свою очередь, планирует в течение следующих двух лет построить в Краснодаре мультисервисную сеть по технологии FTTB (Fiber To The Building). К этой инфраструктуре, по замыслу московской фирмы, должны быть подключены до 200 тыс. квартир, жителям которых предполагается предоставлять услуги кабельного телевидения, широкополосного доступа (на скорости до 100 Мбит/с) и IP-телефонии.

Начать строительство мультисервисной сети «Стрим-ТВ» намерен с создания транспортной сети — с названной ВОЛС. Компания рассчитывает, что пропускная способность этой линии на начальном этапе составит 1 Гбит/с, а в дальнейшем будет увеличиваться в соответствии с потребностями в дополнительных емкостях.

Размер инвестиций в создание краснодарской магистральной ВОЛС «Стрим-ТВ» не называет.

*«Стрим-ТВ» — дочернее предприятие компании «Система Масс-медиа», созданное осенью текущего года для управления активами АФК «Система» в области кабельного телевидения. В настоящее время это предприятие контролирует деятельность 31 интернет-провайдера/оператора платного телевидения.

 

← ноябрь 2006 18  19  20  21  22  25  26  27  28 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!