На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-22 на главную / новости от 2006-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2006 г.

«АНД Проджект» работает над EAM-системой в «Бурятзолоте»

На днях компания «АНД Проджект» объявила о том, что завершила пилотный проект на золотодобывающем предприятии «Бурятзолото» (входит в канадский холдинг High River Gold Mines), где создается единая система управления основными фондами и активами на базе программного продукта iMaint.

Как рассказали IT-daily в «АНД Проджект», исполнителем этого проекта компания была выбрана по результатам закрытого конкурса, проведенного в первом квартале текущего года.

Пилотный проект внедрения EAM-системы iMaint начался в июне и завершился в октябре. В его рамках были автоматизированы ремонтные и эксплуатационные подразделения рудника «Холбинский», где исполнитель установил полнофункциональную версию системы, включая модули: «управление активами», «технологические карты ТОиР», «запчасти и склады», «заявки на работы», «заказ-наряды», «планирование», «персонал и подрядчики», «закупки и снабжение», «отчеты и графики», «администрирование».

В дальнейшем планируется развертывание системы на других рудниках и подразделениях заказчика (головной офис «Бурятзолота», геолого-разведочная экспедиция, центральные ремонтные механические мастерские, базы материально-технического снабжения Култук и Улан-Удэ). Эти работы, по словам сотрудников «АНД Проджект», продлятся до конца будущего года.

В компании рассказали также, что в рамках пилотного проекта было автоматизировано 20 рабочих мест. Причем заказчик пока не знает, сколько пользователей в перспективе будет у данной системы, а «по оценкам экспертов „АНД Проджект“, их количество удвоится».

Стоимость проекта не разглашается.

 

← ноябрь 2006 18  19  20  21  22  25  26  27  28 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!