На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-26 на главную / новости от 2006-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2006 г.

Электронный мел

На общественно-педагогическом форуме “Приоритетный национальный проект “Образование” в действии”, прошедшем в Государственном Кремлевском дворце, компания Polymedia представила экспозицию “Полифункционального школьного класса” с интерактивной доской SMART Board 660, которая, по замыслу компании, призвана заменить в школах обычную меловую доску.

Интерактивные доски объединяют возможности традиционных и компьютерных методов обучения и позволяют прямо по ходу занятия переводить учебный материал в цифровую форму для его дальнейшего использования. Включая сенсорный экран и мультимедиа-проектор, а также специальное ПО, SMART Board 660 может служить в качестве обычной доски, на которой можно писать сухими маркерами, и мультимедийного центра для проведения интерактивных уроков, работы с электронными пособиями, просмотра учебных фильмов и т. д.

И если на место школьной доски претендует интерактивная доска, то рабочее место учителя, по замыслу SMART Technologies, украсит интерактивный планшет Sympodium ID350. С его помощью учитель может управлять презентацией материала, отображаемого на интерактивной доске для всей аудитории.

“Сегодня традиционные инструменты (доска, мел, ручка, тетрадь) предстают в новом исполнении — это электронная сенсорная доска, интерактивный стол преподавателя, эргономичное рабочее место ученика с выдвигающимся монитором, система управления аудио-визуальным оборудованием и информационными потоками в классе. Подобная среда соединяет легкость и удобство традиционных инструментов с перспективными технологиями”, — говорит Елена Новикова, директор компании Polymedia, которая является эксклюзивным партнером SMART Technologies в России.

Неизвестно, в какой степени мультимедийная форма представления увеличивает наглядность и доходчивость учебного материала, но уже одно появление в школах современной интерактивной техники способно привлечь больше молодых и творчески настроенных преподавателей.

 

← ноябрь 2006 19  20  21  22  25  26  27  28  29 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!