На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-14 на главную / новости от 2006-12-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 декабря 2006 г.

«Телекор» обновляет транспортную сеть «Сахалин Телеком Мобайла»

На днях московская компания «Телекор» объявила о завершении работ по поставке и монтажу оборудования широкополосного беспроводного радиодоступа на южно-сахалинской сети фирмы «Сахалин Телеком Мобайл» (дочернее предприятие «ВымпелКома»).

По сообщению «Телекора», названные работы стали частью проекта по модернизации транспортной сети оператора. Речь идет об организации каналов передачи данных с большой пропускной способностью между базовыми станциями (БС) и подсистемой коммутации сотовой компании. При этом, по словам сотрудников московской фирмы, было принято решение использовать оборудование MDMS (Marconi Digital Multipoint System) производства фирмы Ericsson-Marconi. («Телекор» является одним из партнеров названного производителя и регулярно реализует проекты, в которых задействует технику этого вендора.) Основанием для такого выбора стало то, что использование MDMS, по оценке «Телекора», является наиболее эффективным способом соединения БС с подсистемой коммутации в условиях города.

Все работы по модернизации транспортной сети «Сахалин Телеком Мобайла» московская компания планирует завершить в марте-апреле следующего года. (В настоящее время оператор предоставляет услуги сотовой связи не только в Южно-Сахалинске, но и еще в ряде городов и населенных пунктов, расположенных на острове Сахалин.)

Стоимость данного проекта в «Телекоре» назвать отказались.

 

← ноябрь 2006 8  11  12  13  14  15  18  19  20 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!