На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-14 на главную / новости от 2006-12-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 декабря 2006 г.

Softline оптимизировала учет IT-активов

В среду, 13 декабря, компания Softline Consulting Services объявила о том, что внедрила систему учета информационных активов и контрактов Altiris Service & Asset Management Suite в фирме «Дэйта Текнолоджис».

Прежде заказчик вел учет информационных активов с помощью Microsoft Excel, а теперь решил оптимизировать процесс управления IT-ресурсами. Как рассказала IT-daily заместитель директора по связям с общественностью Softline Наталья Вьюникова, заказчик выбрал исполнителя проекта по результатам закрытого конкурса, к участию в котором были приглашены три партнера Altiris.

К работам над проектом, по словам г-жи Вьюниковой, исполнитель приступил 28 сентября текущего года.

В результате сотрудникам Softline удалось формализовать модель учета информационных ресурсов заказчика, внедрить необходимое ПО и автоматизировать с его помощью формирование бюджета и финансовой отчетности, управление лицензиями, контроль состояния активов, а также организовать учет активов с помощью штрихового кодирования.

В дальнейшем IT-компания планирует интегрировать ПО Altiris с ERP-системой заказчика.

О том, сколько рабочих мест было автоматизировано и каков бюджет проекта, Наталья Вьюникова не рассказала, отнеся такую информацию к разряду коммерческой тайны.

 

← ноябрь 2006 8  11  12  13  14  15  18  19  20 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!