На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-13 на главную / новости от 2006-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2006 г.

“Microsoft-Бизнес-Старт” поддержит инновационные проекты

ООО “Майкрософт Рус” и “Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере” (далее — Фонд) подписали соглашение о взаимодействии в области ИТ. В качестве практических мер стороны анонсировали запуск совместной программы “Майкрософт-Бизнес-Старт”, направленной на поддержку инновационных проектов в области разработки ПО. Со стороны Microsoft данное соглашение подписано в рамках “Программы поддержки российской индустрии разработки ПО”, стартовавшей в сентябре 2006 г. Последняя, в свою очередь, является частью глобальной инициативы Microsoft по поддержке локальных высокотехнологичных экосистем (Local Software Economy).

Упомянутый выше Фонд представляет собой государственную некоммерческую организацию, образованную постановлением Правительства РФ № 65 от 3 февраля 1994 г. Основные задачи Фонда: проведение государственной политики развития и поддержки малых предприятий в научно-технической сфере; оказание прямой финансовой, информационной и иной помощи малым инновационным предприятиям, реализующим проекты по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции и технологий на основе принадлежащей этим предприятиям интеллектуальной собственности; создание и развитие инфраструктуры поддержки малого инновационного предпринимательства. Правительством РФ установлено, что в Фонд направляются 1,5% средств федерального бюджета на науку (в 2006 г. эта сумма составила 1 075 500 тыс. руб.).

Главной задачей совместной деятельности Фонда и Microsoft является предоставление возможности разработчикам, индивидуальным предпринимателям в ИТ-сфере, студентам, сотрудникам вузов и научным работникам создать коммерческий программный продукт и вывести его на российский и международный рынки.

Программа “Майкрософт-Бизнес-Старт” призвана поддержать инновационные проекты, находящиеся на начальной стадии реализации. В дальнейшем стороны также планируют совместную работу по поддержке процесса коммерциализации инновационных идей в среде студентов, аспирантов и молодых специалистов с помощью программы “Майкрософт-бизнес-первый шаг”, которая будет рассчитана на оказание поддержки молодежи, настроенной на самореализацию через участие в инновационной деятельности в ИТ-сфере.

 

← ноябрь 2006 7  8  11  12  13  14  15  18  19 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!