На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-13 на главную / новости от 2006-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2006 г.

DeviceLock стал элементом системы безопасности гиганта лёгкой промышленности

С целью укрепления информационной безопасности и защиты своей локальной сети от внутренних угроз транснациональный холдинг Stahl, специализирующийся в области разработки и продвижения высококачественных покрытий для кожаных, текстильных и иных гибких и негибких материалов, и имеющий офисы в 28 странах мира, принял решение о внедрении пакета DeviceLock, разработанного компанией “Смарт Лайн Инк”.

Напомним, что DeviceLock представляет собой программное решение, позволяющее администратору сети устанавливать права доступа сотрудников к последовательным и параллельным портам, дискетам, приводам CD-ROM, ZIP и другим съемным носителям информации. Кроме того, это ПО имеет механизм аудита операций, совершенных пользователями с внешними устройствами и портами.

ИТ-инфраструктура главного офиса Stahl в Валвике (Waalwijk, Нидерланды) включает почти тысячу рабочих станций и большое количество ноутбуков, которые используются более чем в девяти торговых подразделениях и 26 технических лабораториях.

В штате офиса около 1400 человек, причем свыше 40% служащих регулярно работают дома или с помощью удаленного подключения. Большинство сотрудников Stahl считают мобильные устройства хранения данных и ноутбуки необходимыми для своей работы. Например, это менеджеры по продажам, которые путешествуют по всему миру. Им необходима информация о клиентах, сохраненная на их ноутбуке или USB-носителе. Однако известно, что несмотря на многочисленные преимущества мобильного ИТ-оборудования, оно также может привести к серьезным рискам в безопасности предприятия (в том числе за счёт злонамеренных или неосторожных действий собственных служащих).

Главный офицер ИТ-безопасности Stahl Джон Веркуиджен полагает, что существует недопонимание проблемы того, насколько велика может быть опасность, исходящая от служащих компании. Он говорит: “Как и любая другая компания, мы бы не хотели видеть наши конфиденциальные данные в свободном доступе. Поэтому мы должны обязательно защитить нашу интеллектуальную собственность: формулы наших продуктов, запатентованные данные и т. д.”

По словам Джона Веркуиджена, установка программы DeviceLock на 1400 настольных компьютеров и ноутбуков заняла около одного месяца.

 

← ноябрь 2006 7  8  11  12  13  14  15  18  19 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!